Schützenkönig 2016/2017

koenig2016 2017

von links: Endres Werner, Wolf Larissa, Buchenberg Frnz-Xaver, Bietsch Robert

Schützenkönig mit einem 3,0 Teile wurde Buchenberg Franz-Xaver;
Wurstkönig mit einem 5,0 Teiler wurde Wolf Larissa;
Brezenkönig mit einem 7,0 Teiler wurde Bietsch Robert;

Ehemalige Könige

2017 Buchenberg Franz 3,0 T
2016 Heider Sabine 2,0 T
2015 Rauh Josefine 1,0 T
2014 Maurus Joachim 1,0 T
2013 Brutscher Resi 3,6 T
2012 Schmid Alexander 1,4 T
2011 Kögel Andrea 1,0 T
2010 Rottach Anita 1,4 T
2009 Läufle Sascha 2,0 T
2008 Bietsch Robert 5,6 T
2007 Schmid Alexander 1,9 T
2006 Steck Claudia 4,5 T
2005 Baumann Ludwig
2004 Rauh Karin
2003 Läufle Sascha
2002 Herbich Andreas
2001 Breher Resi
2000 Buchenberg Franz
1999 Maurus Joachim
1998 Endres Ludwig
1997 Zimmermann Gottfried
1996 Zimmermann Leonhard
1995 Benda Christa
1994 Buchenberg Helmut
1993 Rauch Remig
1992 Stiefenhofer Walter
1991 Buchenberg Franz
1990 Läufle Martin
1989 Benda Christa
1988 Holderied Hans
1987 Breher Thea
1986 Zimmermann Leonhard (Schr.)
1986 Vetter Hans (Eichholz)

Meisterkette

2017 Gutmnn Robert
2016 Kögel Andrea
2015 Kögel Andrea
2014 Kögel Andrea
2013 Gutmann Robert
2012 Wilhelm Nadine
2011 Kögel Andrea
2010 Läufle Sascha
2009 Gutmann Robert
2008 Maurus Joachim
2007 Kögel Andrea
2006 Läufle Nadine
2005 Läufle Nadine
2004 Läufle Nadine
2003 Zimmermann Daniel
2002 Steiger Petra
2001 Zimmermann Daniel
2000 Läufle Nadine
1999 Zimmermann Daniel
1998 Steck Claudia
1997 Zimmermann Daniel
1996 Buchenberg Franz
1995 Steck Claudia
1994 Buchenberg Franz
1993 Breher Evi
1992
1991 Maurus Max
1990 Zimmermann Leonhard
1989 Rößle Hans
1988 Steck Claudia
1987 Endres Ludwig
1986 Sontheim Anton (Eichholz)

3 Blattel Pokal

2017 Wilhelm Nadine
2016 Läufle Sascha
2015 Buchenberg, Franz-Xaver
2014 Gutmann Robert
2013 Bietsch Robert
2012 Schmid Alexander
2011 Kögel Michael
2010 Läufle Sascha
2009 Läufle Sascha
2008 Bietsch Robert
2007 Schmid Alexander
2006 Steck Claudia
2005 Buchenberg Franz
2004 Buchenberg Birgit
2003 Wilhelm Markus
2002 Zimmermann Daniel
2001 Zimmermann Daniel
2000 Buchenberg Franz
1999 Buchenberg Helmut
1998 Endres Ludwig
1997 Zimmermann Leonhard
1996 Zimmermann Leonhard
1995 Buchenberg Franz
1994 Buchenberg Helmut
1993 Steiger Werner
1992 Buchenberg Franz
1991 Buchenberg Helmut
1990 Zimmermann Leonhard
1989 Breher Evi
1988
1987 Buchenberg Helmut
1986 Steiger Werner (Franz Xaver Pokal)